Loading Events

Événements à venir

Navigation par Liste d'événements

avril 2014
10.- avant minuit, 12.- après, 5.- pour les catcheurs / Sur place uniquement

CATCH MY DISCO (With Dj Bu & SWISS POWER WRESTLING)

25 avril 2014 @ 23 h 00 min
Usine - Kalvingrad,
4, place des Volontaires Genève, 1204 Switzerland

With :
Dj Bu // all styles / GE
Swiss Power Wrestling // 4 combats de catch / CH

Découvrir plus d'infos »
10.- avant minuit, 12.- après / Sur place uniquement

THIS IS TOMORROW (With AVA, Owen Black & Black Sphinx)

26 avril 2014 @ 23 h 00 min
Usine - Kalvingrad,
4, place des Volontaires Genève, 1204 Switzerland

With :
AVA // New-cold-minimal wave, synthpop, post-punk / GE
Owen Black & Black Sphinx // New-cold-minimal wave, synthpop, post-punk / GE

Découvrir plus d'infos »
mai 2014
15.- sur place et en prélocation

VINTAGE REGGAE (With Martin Campbell + Dennis Alcapone + Skankin’ Society Sound System)

2 mai 2014 @ 23 h 00 min
Usine - Kalvingrad,
4, place des Volontaires Genève, 1204 Switzerland

With :
Martin Campbell // Channel One / UK
Dennis Alcapone // Studio One, Treasure Isle / JAM
Skankin’ Society Sound System // Vintage reggae, rocksteady / GE

Découvrir plus d'infos »
10.- avant 1h / 15.- après

SOUL TRAIN NIGHT VOL.3 (With Duck Duck Grey Duck & Brandy Butler + Lady Black Sally & Duck Lover)

3 mai 2014 @ 23 h 00 min
Usine - Kalvingrad,
4, place des Volontaires Genève, 1204 Switzerland

With :
Duck Duck Grey Duck & Brandy Butler // Surf, Soul / CH, USA
Lady Black Sally & Duck Lover // Soul, garage dj set / CH

Découvrir plus d'infos »
10.- avant 1h / 15.- après

DISCO 80′S (With Dj Dada)

10 mai 2014 @ 23 h 00 min
Usine - Kalvingrad,
4, place des Volontaires Genève, 1204 Switzerland

With :
Dj Dada // 80′s Fever / CH

Découvrir plus d'infos »
10.- / Sur place uniquement

HEIMATHOME NIGHT XV (Dustriders, Lotrify, Am:pm, Mah’saï, Delion)

11 mai 2014 @ 17 h 30 min
Usine - Kalvingrad,
4, place des Volontaires Genève, 1204 Switzerland

With :
Dustriders // metal hxc / GE
Lotrify // melodic metal / AG
AM:PM // thrash metalcore / VD
Mah’saï // groove metal / GE
Delion // folk metal / GE

Découvrir plus d'infos »
10.- / sur place uniquement

SANDINISTA  CIRCUS : KAROUSEL HYPNOTIK

23 mai 2014 @ 22 h 00 min
Usine - Kalvingrad,
4, place des Volontaires Genève, 1204 Switzerland

With :
1Kub & The Wicked Wicked // electro-punk, hip-hop / FR
Ghetto Blaster // electro-punk / CH
We Are The Incredible Noise // noise math / FR
Eyes Shaker // rock psyché 60′s / FR
Fisted By A Priest // punk-rock cover band / FR

Découvrir plus d'infos »
10.- / Sur place uniquement

P.L.F + DEAD INSTRUMENT + BURNING FLESH

25 mai 2014 @ 17 h 00 min
Usine - Kalvingrad,
4, place des Volontaires Genève, 1204 Switzerland

P.L.F // grindcore / USA 
Dead Instrument // grindcore / DK 
Burning Flesh // black death / CH,FR

Découvrir plus d'infos »
10.- avant 1h / 15.- après

ELECTRONIK SUPAFREAK #5 (With Algorythmik, Bounce !!!, Dj Dosq, Dj Faff )

28 mai 2014 @ 23 h 00 min
Usine - Kalvingrad,
4, place des Volontaires Genève, 1204 Switzerland

With :
Algorythmik // electro-swing, dubstep live / Lyon
Bounce !!! // electro / Toulouse
Dj Dosq // electro
Dj Faff // trap, electro, dubstep

Découvrir plus d'infos »
10.- / Sur place uniquement

DARK SOULS RELEASE PARTY (With Promethee, Elizabeth, Abraham)

29 mai 2014 @ 20 h 30 min
Usine - Kalvingrad,
4, place des Volontaires Genève, 1204 Switzerland

With :
Promethee // metal hardcore / ch 
Elizabeth // Black-core / ch
Abraham // post hardcore / ch

Découvrir plus d'infos »